Вам придется заплатить за это: у Путина выступили с бесстыдным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Вам придется заплатить за это: у Путина выступили с бесстыдным заявлением

Вам придется заплатить за это: у Путина выступили с бесстыдным заявлением
Источник:  online.ua

Команда главы Кремля Владимира Путина не устает озвучивать неоднозначные и очень часто циничные заявления в адрес других международных игроков и мировых лидеров. На этот раз МИД РФ в своем стиле раскритиковало присоединения Северной Македонии к НАТО, нагло отметив, что это не поможет в борьбе с коронавирусом, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт российского ведомства.

"Очевидно, что присоединение Скопье к альянсу не несет никакой добавленной стоимости ни европейской, ни региональной, ни национальной безопасности. Объединению усилий для борьбы с общими угрозами и вызовами, в том числе пандемией коронавируса, такой шаг точно не поспособствует. Он будет только создавать новые разделительные линии", - заявили в МИД РФ.

У Путина уверяют, что до сих пор не было ни одного внятного обоснования необходимости вступления Северной Македонии в НАТО.

"Повышение расходов на оборону и объемов закупок западных - прежде всего американских - вооружений и техники Скопье требуют уже сейчас. Это цена, которую македонскому народу придется заплатить за отказ от суверенитета в военно-политической области и не только" - цинично добавили российские дипломаты .

Пока власти страны на бесстыдные обвинения МИД РФ не отреагировали.

Напомним, что Северная Македония официально стала 30-м членом НАТО 27 марта. Как известно, союзники по блоку подписали Протокол о присоединении Северной Македонии в феврале прошлого года, после чего все 29 национальных парламентов проголосовали за ратификацию членства страны. Еще 12 февраля 2019 правительство в Скопье официально сообщил об изменении названия Македонии на Республика Северная Македония, чтобы завершить затянувшийся спор с Грецией. Стоит обратить внимание на то, что именно Греция много лет блокировала членство Македонии в Альянсе, заявляя, что название последней содержит территориальные претензии.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее эксперт отметил, что  Украина должна воспользоваться моментом ,  пока в РФ затянулся процесс политической нестабильности и масштабных экономических проблем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?