Смеяться не запрещается: самые популярные мемы и приколы о коронавирусе
Категория
Культура
Дата публикации

Смеяться не запрещается: самые популярные мемы и приколы о коронавирусе

Смеяться не запрещается: самые популярные мемы и приколы о коронавирусе
Источник:  online.ua

Юмор и смех - отличное оружие от паники и любых болезней. Поэтому пользователи соцсетей со всего мира, которые оказались на карантине из-за пандемии коронавируса, стараются не унывать и ежедневно придумывают веселые развлечения дома, чтобы спастись от скуки и поднять себе настроение любым способом. Каждую минуту в сети появляются десятки мемов и смешных картинок о коронавирусе и о нелегкой жизни на карантине, о туалетной бумаге, гречке и дистанционном обучении. ONLINE.UA собрал для вас самые популярные мемы и приколы о коронавирусе из сети, которые точно заставят вас улыбнуться. Сохраняте позитивный настрой и не забывайте - смех лечит и укрепляет иммунитет без всяких лекарств!

Самыми популярными в сети стали мемы про ажиотаж в супермаркетах. Люди в панике продолжают скупать в магазинах всю туалетную бумагу и гречку. Пользователи сети предлагают тем, кто основательно закупился, найти себе новое хобби, чтобы хоть как-то оправдать объемы закупок.

Впрочем, смеются и над самими походами в магазин (разумеется, за гречкой!). Ведь теперь и подумать страшно, чтобы войти в спуремаркет без защитной экипировки.

Не остались без внимания и "ценные" бумаги, которыми с лихвой запаслись покупатели. В сети есть множество роликов о том, зачем все-таки люди делали годовой запас туалетной бумаги, которая сегодня стала едва ли не самым популярным товаром в магазинах.

Многих людей карантин заставил перейти на удаленную работу. И в этом есть множество плюсов - делать это можно в неформальной обстановке, не заботясь о том, какой костюм ты наденешь в офис завтра. Пользователи сети решили показать наглядно удаленщиков, которые работают из дома. Они воспользовались сходством Папы Римского и Его Воробейшества из "Игры престолов", продемонстрировав разницу между обычной работой и удаленкой.

Вместе со взрослыми на карантине сидят и дети, которых перевели на дистанционное обучение. Пользователи сети делятся лайфхаками, как удаленно работать в окружении детей, чтобы хоть на недолгое время наступила тишина и появилась возможность сосредоточиться.

Дистанционное обучение школьников стало головной болью большинства родителей. На эту тему есть тоже несколько вирусных видео, в которых учителя иронизируют над ситуацией.

А некоторые забеспокоились и о представительницах прекрасного пола, которые едва ли переживут карантин с закрытыми салонами красоты.

Самоизоляция — это не так уж и весело, поэтому пользователи сети делятся лайфхаками, как не заскучать дома. Одни занялись обучением котов, другие осваивают фитнес с использованием закупленной туалетной бумаги, а третьи - устраивают соревнования по уборке с роботом-пылесосом.

Любители вечеринок и веселья на самоизоляции тоже не дают себе скучать. Итальянцы, например, поют песни и танцуют на балконах.

Почему так не делают в Украине? На этот вопрос уже тоже есть ответ!

Не остались в стороне и важные указания Всемирной организации здравоохранения о том, что необходимо тщательно мыть руки или обрабатывать их антисептиком, а также обрабатывать одежду, чтобы защититься от инфекции.

Ну и напоследок, предлагаем смешное видео о том, как нелегко семьям находиться в четырех стенах на карантине!

Будьте здоровы, сохраняйте спокойствие и по возможности не выходите из дома, даже если ваш кот против!

Ранее ONLINE.UA делал подборку интересных идей, чем заняться на карантине, чтобы не заскучать дома.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?