Это абсолютно бесплатно - Илон Маск неожиданно обратился к международному сообществу
Категория
Мир
Дата публикации

Это абсолютно бесплатно - Илон Маск неожиданно обратился к международному сообществу

Это абсолютно бесплатно - Илон Маск неожиданно обратился к международному сообществу
Источник:  online.ua

Всемирно известный американский бизнесмен и изобретатель Илон Маск неоднократно демонстрировал свою щедрость и способность помогать простым людям в самых трудных ситуациях. На этот раз предприниматель официально заявил, что намерен абсолютно бесплатно разослать в больницы мира аппараты искусственной вентиляции легких для спасения тех, у кого тяжелая форма течения болезни COVID-19. Такой неожиданной новостью Маск традиционно поделился на своей странице в Twitter, передает ONLINE.UA.

Основатель компании "SpaceX" и руководитель "Tesla" отметил, что в его компании есть аппараты искусственной вентиляции легких, одобренные американским Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration, FDA), - и они готовы разослать их по миру. Пока точное количество аппаратов миллиардер не уточнил.

"У нас есть дополнительные одобренные FDA аппараты. Доставим в больницы по всему миру в регионы доставки Тесла. Устройства и доставка - абсолютно бесплатно. Единственное требование - чтобы оборудование поступило к пациентам немедленно, а не хранилось на складе. Пожалуйста, дайте знать мне или Tesla", - отметил в своем новом сообщении Маск.

 На его предложение уже откликнулось немало простых людей и даже влиятельных политиков и чиновников из разных стран.

"Мистер Маск, меня зовут Роберто Диб Ашур. Я министр экономики провинции Сальта. На севере Аргентины. Мне было бы интересно получить вентиляторы для моей провинции. Можете ли вы предоставить мне, пожалуйста, контактную информацию для получения детальной информации? Большое спасибо!; Маск, ты великий человек! Не просто гений, а невероятно добрый гений! Спасибо!; Нам они нужны в Эквадоре. Срочно. Мы переживаем худший кризис в Южной Америке. Дайте мне знать, возможно ли это !; поступок настоящего мужчины", - комментируют предложение Маска в сети.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Маск неожиданно для всех закупил в Китае 1255 аппаратов искусственной вентиляции легких - он бесплатно передал их Калифорнии (США). 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?