Мы должны это сделать: Аваков озвучил Зеленскому неожиданное предложение
Категория
Политика
Дата публикации

Мы должны это сделать: Аваков озвучил Зеленскому неожиданное предложение

Мы должны это сделать: Аваков озвучил Зеленскому неожиданное предложение
Источник:  online.ua

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков на селекторном совещании у главы государства Владимира Зеленского поделился важной информацией - он заявил, что власти Италии обратилась к Украине с просьбой помочь с бригадами медиков. Он также отметил, что некоторые страны уже предоставили итальянской стороне такую поддержку. Кроме того, глава МВД озвучил свое предложение украинскому лидеру. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ОПУ.

"Было бы хорошо предоставить Италии бригаду из нескольких наших специалистов, скажем анестезиологов, до того, как у нас наступит пик болезни. Тогда они вернутся с неоценимым опытом борьбы с пандемией. Однако мы должны обеспечить их полную безопасность и лучшие условия работы в Италии", - заявил глава государства.

Кроме того, Арсен Аваков предлагает помочь Италии, предоставив спирт для медицинских нужд.

Также в ходе совещания, стало известно, что правительство уже разрабатывает программу по созданию рабочих мест для тех, кто приехали из-за границы или потеряли работу из-за пандемии.

"Мы планируем создать много рабочих мест уже через несколько недель. В частности, нам нужны люди для ремонта дорог и тротуаров, уборки территорий. Много разных вакансий", - подчеркнул глава КМУ Дмитрий Шмыгаль.

В ходе совещания также обсудили возможность развертывания мобильных госпиталей. Четыре такие заведения уже работают на Донбассе.

Стоит обратить внимание на то, что сейчас 20 тисяч правоохранителей несут службу по контролю за соблюдением карантинных мероприятий в Украине.

Как сообщал ранее ОNLINE.UA, Арсен Аваков предупредил украинцев, что  МВД не даст больше согласия ни на один авиационный чартер и объяснил, почему принял данное решение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?