"Слуги народа" написали заявление на главу Офиса Зеленского - что происходит
Категория
Политика
Дата публикации

"Слуги народа" написали заявление на главу Офиса Зеленского - что происходит

"Слуги народа" написали заявление на главу Офиса Зеленского - что происходит
Источник:  online.ua

Депутаты из политической силы "Слуга народа" требуют немедленно проверить факты в обнародованных нардепом Гео Леросом видеозаписях и привлечь виновных к ответственности, а не самого Лероса. Как известно, последний обнародовал видеозаписи, на которых человек, похожий на брата главы Офиса президента Андрея Ермака - Дениса Ермака - проводит переговоры о трудоустройстве неназванных лиц на определенные должности в органах власти. О заявлении "слуг народа" в ГБР, ОГП, СБУ, САП и МВД сообщает нардеп Никита Потураев в Фейсбук и публикует фотодоказательства, передает ONLINE.UA.

"Информация может свидетельствовать о торговле государственными должностями с участием должностных лиц Офиса Президента Украины. Но реакция некоторых правоохранительных органов в этих обстоятельствах была крайне странной - ведь вопрос у них возникли не к содержанию обнародованных записей, на что в первую очередь те должны были бы обратить внимание, а к факту того, что они стали возможными. Считаем такие действия угрожающими гражданскому обществу и его базовым правам и свободам", - пишет Потураев.

"Слуги народа" призывают правоохранителей исключить действия, которые можно было бы рассматривать как давление или преследования Лероса. Народные избранники уже обратились в Офис генерального прокурора, Государственное бюро расследований, Специализированную антикоррупционную прокуратуру и Министерство внутренних дел Украины с жестким призывом расследовать непосредственно суть обнародованных записей. Как известно, Специализированная антикоррупционная прокуратура по заявлению Лероса начала уголовное производство.

Что важно понимать, Андрей Ермак признался, что на обнародованном видео действительно его брат Денис и добавил, что планирует обратиться с заявлением в СБУ и ГБР.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 20 марта Владимир Зеленский уволил народного избранника от политической силы "Слуги народа" Гео Лероса с должности своего внештатного советника.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?