Мы все видим - НАТО озвучило резкое предостережение Кремлю
Категория
Мир
Дата публикации

Мы все видим - НАТО озвучило резкое предостережение Кремлю

Мы все видим - НАТО озвучило резкое предостережение Кремлю
Источник:  online.ua

В ходе онлайн-пресс-конференции генсек НАТО Йенс Столтенберг сделал жесткое предупреждение команде главы Кремля Владимира Путина. Он подчеркнул, что несмотря на пандемию коронавируса Альнс сохраняет способность проводить военные операции - особенно учитывая военную активизацию России у границ НАТО. Генсек подчеркнул, что блок очень хорошо видит все провокации, которые осуществляет российская сторона - и об этом официальной Москве лучше не забывать, информирует ONLINE.UA со ссылкой на сайт Альянса.

"Конечно, мы видим существенную военную активность у границ НАТО с новыми военными учениями в западных военных округах России. Мы видели существенное российское присутствие в Северном море", - заявил Йенс Столтенберг.

По его словам, несмотря на пандемию коронавируса, готовность блока проводить операции сохранилась и подорвать ее никто не сможет.

"Мы откорректировали проведения некоторых военных учений, некоторые отменили. Но это не меняет, не подрывает нашу операционную готовность ... НАТО продолжит патрулировать наше воздушное пространство. Мы должны присутствовать на земле, но также в воздухе и на море. Наши постоянные силы ВМС продолжают патрулировать моря", - успокоил международное сообщество Йенс Столтенберг.

Кроме того, глава НАТО отметил, что с начала пандемии Альянс делает все возможное, чтобы ограничить распространение коронавируса и уменьшить риск заражения военных и гражданских.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава НАТО Столтенберг заявил, что министры иностранных дел стран-членов Альянса уже 2 апреля одобрят новый пакет помощи для Украины и Грузии. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?