Стратегический набор продуктов на долгий карантин - чем стоит запастись
Категория
Мир
Дата публикации

Стратегический набор продуктов на долгий карантин - чем стоит запастись

Стратегический набор продуктов на долгий карантин - чем стоит запастись
Источник:  online.ua

После объявления карантина в Украине в магазинах страны возник покупательский бум - с полок исчезли многие товары, самыми популярными из которых стала гречка и туалетная бумага. Но с таким запасом вряд ли получится прокормить семью, особенно если карантин придется продлить из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Какими продуктами стоит запастить на случай долгого карантина и что должно входить в стратегический запас? Рекомендации по этому поводу дала эксперт по выживанию из США, автор сайта Backdoor Survival Саманта Биггерс, передает ONLINE.UA.

В запасе продуктов в каждом доме, по мнению экспертки, должны быть: бобовые, рис, макароны, овсянка, мука, мюсли, овощи и фрукты, а также различные корнеплоды. По расчетам Биггерс, на среднюю семью стоит запасти порядка 9 кг картофеля, по 2 кг моркови и лука, которые следует хранить в темном месте, чтобы не проросли.

На случай, если в доме закончатся свежие овощи и фрукты, эксперт рекомендует включить в стратегический запас продуктов на карантин сухие суповые смеси, сухое картофельное пюре, молоко долгого хранения, сухое молоко и йогуртовую культуру, с помощью которой можно приготовить йогурт самостоятельно.

Также Бриггерс рекомендует запастись чаем, кофе и сладостями, а также не забыть средствах гигиенты и о таких вещах, как батарейки, необходимые каждый день в повседневной жизни. Стоит позаботиться и о аптечке - дома стоит иметь запас лекарственных препаратов от простуды, аллергии и хронических заболеваний.

Напомним, в Украине карантин по коронавирусу объявлен 12 марта. На сегодняшний день он продлен до 24 апреля. Сейчас никто не знает, когда в Украине закончится пандемия, вместе с которой отменят карантин - пока случаи заболевания коронавирусом в стране увеличиваются и пока рано говорить о спаде эпидемии. Власти страны допускают, что при оптимистичном сценарии страна начнет возвращаться к нормальной жизни только после 15 мая.

Ранее ONLINE.UA публиковал 18 интересных идей, чтобы не заскучать дома во время карантина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?