Пиковый рост: МОЗ поддержало жесткий карантин из-за неутешительного прогноза
Категория
Украина
Дата публикации

Пиковый рост: МОЗ поддержало жесткий карантин из-за неутешительного прогноза

Пиковый рост: МОЗ поддержало жесткий карантин из-за неутешительного прогноза
Источник:  online.ua

В Министерстве здравоохранения выступили за усиление карантинных ограничений. Чиновники объяснили инициативу приближением пика эпидемии коронавирус COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на выступление главного санитарного врача Виктора Ляшко на брифинге.

По его словам, главная цель — избежать перегрузки и, соответственно, легче пройти пик.

"Мы будем предлагать и предлагаем более жесткий карантин. Мы будем предлагать ограничивать мобильность людей для того, чтобы планово и без больших нагрузок пройти пиковый рост больных коронавирусом", - пояснил заместитель главы МОЗ.

Он добавил, что сейчас ведомство изучает ситуацию за рубежом и надеется использовать отдельный опыт.

"Мы прогнозируем, что в ближайшее время нас ожидает пиковый рост коронавірусної болезни на территории Украины. Поэтому мы и предлагаем более жесткие меры. Поскольку наши расчеты показывают: проведением дополнительных мероприятий по изоляции и ограничения мобильности мы сможем значительно уменьшить количество критических случаев, мы можем значительно уменьшить количество летальных последствий коронавирусной болезни", - подчеркнул Ляшко.

Напомним, с 25 марта в Украине ввели режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщал ONLINE.UA, Министерство здравоохранения выступило с новыми данным относительно распространения коронавирус COVID-19. По состоянию на утро в пятницу, 3 апреля, в стране зарегистрировали 942 случаи. За последние сутки из них - 138.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?