Это ложь - Польша озвучила резонансные обвинения Кремлю
Категория
Политика
Дата публикации

Это ложь - Польша озвучила резонансные обвинения Кремлю

Это ложь - Польша озвучила резонансные обвинения Кремлю
Источник:  online.ua

Глава МИД Польши Яцек Чапутович обвинил российские власти в использовании коронавирусного кризиса для распространения дезинформации. Громкие обвинения Кремлю он озвучил после видеоконференции глав МИД стран НАТО. Влиятельный дипломат отметил, что дезинформация и угроза со стороны России во времена пандемии беспокоит всех членов блока и их союзников. По словам Чапутовича, РФ использует коронавирусный кризис, чтобы распространять ложь. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на на TVP info.

"Россия использует кризис. Дезинформационная активность России очень выразительна. Она имеет пропагандистский характер и это беспокоит членов. Примером может быть использование дезинформации в отношении нашей страны", - отметил польский дипломат.

Он также упомянул о распространенных Россией фейков о том, что Польша заблокировала пролет над своей территорией российского самолета с помощью для Италии - как известно, эта информация оказалась ложью.

Все члены НАТО и союзники отметили необходимость сотрудничества и единства против дезинформации, в частности, со стороны РФ.

Что важно понимать, недавно также стало известно, что команда Владимира Путина беззастенчиво продолжает использовать глобальный кризис для распространения пропаганды и дезинформации. О новых манипуляциях и фейках российских властей рассказывается в новом отчете East Stratcom, команды Европейской службы внешних действий. Данный документ опубликовали 1 апреля - он охватывает период 20-27 марта. В отчете говорится о более 150 случаях дезинформации, которую распространяет российская власть.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, прокремлевские боты активно распространяли фейки , что Европейский Союз не может справиться с пандемией и "вот-вот развалится".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?