Число заболевших коронавирусом в Украине - официальные данные на вечер 5 апреля
Категория
Украина
Дата публикации

Число заболевших коронавирусом в Украине - официальные данные на вечер 5 апреля

Число заболевших коронавирусом в Украине - официальные данные на вечер 5 апреля
Источник:  online.ua

В воскресенье, 5 апреля, количество больных коронавирусом в Украине увеличилось - по состоянию на 22:00 подтверждено 1308 случаев заражения. Всего в Украине зафиксировано 37 летальных случаев от COVID-19. В общем 28 человек уже выписаны - повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Украины.

В течение суток получено 83 сообщения о подтверждении COVID-19 по результатам исследований вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья и областных лабораторных центров. Еще 197 тестов исследуются.

По состоянию на вечер 5 апреля в мире заболели коронавирусом уже 1 245 192 человек. В США количество заболевших достигает уже 323 516 тысяч. На второе место по заболеваемости попала Испания, где число заболевших уже больше, чем в Италии — 130 759 подтвержденных случаев. В Италии за сегодня подтверждено 4316 новых случаев заражения коронавирусом, от которого в стране умерло 15 887 пациента.

Важно напомнить, что в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране в Украине с 6 апреля ужесточают карантин. По новым правилам ограничений украинцы теперь должны выходить на улицу в медицинских масках и не перемещаться группами более двух человек. За нарушение карантинных правил предусмотрены штрафы в размере 17-34 тысяч гривен.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Украине развивается медленнее, чем в Италии или Испании, которые сегодня лидируют в Европе по количеству больных и умерших от COVID-19. Обнадеживающую оценку по заболеваемости коронавирусом в Украине дал главный сантираний врач Виктор Ляшко на брифинге 5 апреля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?