Все шокированы: Apple решилась на беспрецедентный шаг, чтобы спасти людей от пандемии
Категория
Технологии
Дата публикации

Все шокированы: Apple решилась на беспрецедентный шаг, чтобы спасти людей от пандемии

Все шокированы: Apple решилась на беспрецедентный шаг, чтобы спасти людей от пандемии
Источник:  online.ua

Всемирно известная американская компания Apple неожиданно для всех выпустила 20 млн медицинских масок, чтобы спасти людей во время пандемии коронавируса. С официальным заявлением впервые выступил глава корпорации Тим Кук на своей странице в Twitter. Он отметил, что Apple на прошлой неделе направила первые экземпляры в несколько больниц США, передает ONLINE.UA.

"Это по-настоящему глобальное усилия, и мы продолжаем тесно работать с властью на всех уровнях, чтобы обеспечить поставки там, где это наиболее необходимо", - отметил Тим Кук.

Кроме того, по его словам, Apple планирует в неделю делать более 1 млн защитных лицевых экранов для медицинских работников. На прошлой неделе компания поставила первые экземпляры в некоторые больницы в Кремниевой долине.

"Мы надеемся вскоре запустить поставки за пределами США", - отметил Кук.

Неожиданное видеообращение главы Apple и его резонансная новость ошеломили пользователей сети.

"Когда я смотрели это видео - хотелось плакать. Я не могу найти слов, чтобы высказать благодарность за ваше решение, за вашу работу!; Я думаю, что все шокированы вашей щедростью и умением оперативно реагировать на все, что происходит в мире; сначала Маск, затем Кук - гении не позволят нашей планете погибнуть; это замечательная идея - поддерживаю!; вместе мы все преодолеем; вы очень добрый человек!; не останавливайтесь - миру нужна ваша поддержка! ", - комментируют новость от Тима Кука пользователи сети.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, Apple решила присоединиться к спасению планеты  от пандемии коронавируса и за короткий промежуток времени разработала свой собственный тест для определения вероятности заражения вирусом COVID-19. Его уже можно найти на официальном сайте компании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?