Власти заявили о "уникальном" отопительном сезоне - что это значит
Категория
Украина
Дата публикации

Власти заявили о "уникальном" отопительном сезоне - что это значит

Власти заявили о "уникальном" отопительном сезоне - что это значит
Источник:  Укринформ

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев сообщил замечательную новость - он отметил, что по результатам отопительного сезона киевляне сэкономили 1,5 млрд гривен. Кроме того, чиновник отметил, что этот отопительный сезон "был уникальным" и объяснил, почему так считает. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

По словам Пантелеева, постановление украинского правительства №1082 позволило сделать цену на услугу по отоплению гибкой. Кроме того, были сделаны соответствующие перерасчеты, стоимость отопления уменьшилась, поскольку уменьшилась цена на газ.

"Таким образом по результатам отопительного сезона киевляне сэкономили 1,5 млрд гривен. Это достаточно серьезные средства как с точки зрения глобальной суммы, так и каждой отдельной квартиры. Ведь для среднестатистической квартиры - это где-то 1600-1700 гривен за сезон", - рассказывает чиновник .

Он также обратил внимание на то, что в целом в столице 90% домов оборудованы счетчиками, и подавляющее большинство начислений происходит по показателям таких тепловых счетчиков.

По словам Пантелеева, во время отопительного сезона уменьшилась на 10% аварийность теплосетей.

"Та работа, которая проводилась в прошлом году, те инвестиции, которые город сделал в обновление, модернизацию, замену тепловых сетей, они уже дали свой первый результат. И по предварительному анализу, аварийность в течение отопительного сезона уменьшилась на 10% по сравнению с позапрошлым отопительным сезоном и это достаточно серьезный прогресс", - подчеркнул представитель КГГА.

Как известно, 8 апреля в Киеве завершился отопительный сезон. В связи с потеплением отопление в столице начали отключать 5 апреля. На полное отключение понадобилось 3 дня.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно  в правительстве выступили с обещанием  о рекордно низких ценах на газ для населения уже в летний сезон 2020 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?