Он нас спасает - Зеленский безотлагательно обратился к народу
Категория
Украина
Дата публикации

Он нас спасает - Зеленский безотлагательно обратился к народу

Он нас спасает - Зеленский безотлагательно обратился к народу
Источник:  online.ua

В ходе традиционного совещание под председательством украинского президента Владимира Зеленского по борьбе с пандемией власть пришла к выводу, что пока нельзя говорить о смягчении карантинных мероприятий, особенно с учетом Пасхальных праздников. В ОПУ напомнили гражданам, что существует угроза скопления людей и очень много людей возвращаются домой на празднование. Кроме того, глава государства обратился к украинцам и подчеркнул, что карантин - это единственное, что пока спасает наши жизни и помогает держать ситуацию под контролем. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на сайт ОПУ.

Также не нужно забывать о том, что не смягчать карантинные мероприятия призвали во Всемирной организации здравоохранения.

"Карантин - это то, что нас спасает. Благодаря тому, что мы ввели его вовремя, распространение коронавируса происходит не так быстро. Мы видим, что многие украинцы ответственно относятся к карантину, хотя это нелегко. Мы же должны быть ответственными по отношению к людям и сделать все, чтобы облегчить их жизнь в это время", - подчеркнул украинский лидер.

Кроме того, глава Кабмина Денис Шмыгаль доложил президенту, что с этой целью уже разработаны программы выплат людям с низкими доходами.

"Уже со вчерашнего дня мы начали дополнительные выплаты пенсионерам, которым за 80. Со следующей недели будем доплачивать по 1000 гривен тем, у кого пенсия ниже 5000 гривен. И к концу апреля эти деньги получат все такие пенсионеры", - подчеркнул глава правительства.

Стоит также обратить внимание на то, что по поручению Владимира Зеленского Кабмин уже классифицировал категории населения, которым будет оказана дополнительная помощь. Говорится про безработных, малообеспеченные семьи с детьми, малый и средний бизнес.

"Хорошо, что у нас уже разработаны инструменты и посчитано финансирования для помощи украинцам. Теперь надо двигаться быстрее, чтобы люди действительно получили деньги и почувствовали облегчение", - добавил украинский лидер.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в среду, 8 апреля, количество больных коронавирусом в Украине увеличилось - по состоянию на 09:30 подтверждено 1668 случаев заражения. Важнейшие подробности и официальную статистику можно найти здесь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?