Почему так стыдно: странное заявление Путина о "заразе" высмеяли в сети
Категория
Политика
Дата публикации

Почему так стыдно: странное заявление Путина о "заразе" высмеяли в сети

Почему так стыдно: странное заявление Путина о "заразе" высмеяли в сети
Источник:  online.ua

8 апреля глава Кремля Владимир Путин в ходе традиционного обращения к гражданам РФ пообещал, что Россия сможет победить "коронавирусную заразу", ведь уже проходила через серьезные испытания печенегами и половцами. Президент РФ решил взбодрить свой народ универсальной фразой "все проходит и это пройдет". Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "Россия 24".

"Все проходит и это пройдет. Наша страна неоднократно проходила через серьезные испытания: и печенеги ее мучили, и половцы, - со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем", - заявил Владимир Путин.

Кроме того, он обратил внимание россиян на то, что ближайшие 2-3 недели для РФ будут судьбоносными. Также Путин не забыл похвастаться, что Россия теперь имеет возможность проанализировать и подготовиться к любому варианту развития событий, поскольку сейчас стабильное макроэкономическое состояние, минимальный государственный долг, накопленные резервы и опыт преодоления кризисных явлений в прошлые годы.

Обращение президента РФ Владимира Путина к россиянам 8 апреля - видео:

Однако, кажется, новое обращение главы Кремля не слишком подняло настроение российских граждан - как большинство видео, где появляется Путин, оно за считанные минуты собрало десятки тысяч дизлайков и несколько тысяч гневных комментариев. Большинство пользователей сети из России сознаются, что вообще не понимают в чем смысл подобных обращений, если ситуация в стране только ухудшается.

"Я убедилась в одном. Президенты - это теже артисты. Это же надо уметь так чувственно обращаться к народу и при этом рукой своей власти затягивать петлю удавки на шее народа, слезно оплакивая причины и следствия. Бесстыжие!; почему так стыдно?!; Опять Путин всех послал, когда мы его пошлем; а когда уже на работу? что я буду есть?; Сидят, флагами обвешались, предатели России!; какие еще печенеги?! причем тут это?; Он делает вид, что знает историю, пока люди умирают; какие печенеги, какие половцы? совсем голову царю сорвало - людям жить не на что; в России есть одна зараза - угадайте кто; а когда Кремль начнет хоть что-то делать? сколько ждать?", - жалуются дюди в комментариях к видео.

Стоит напомнить, что с 30 марта по 5 апреля в РФ была объявлена нерабочая неделя с сохранением зарплаты, а затем Путин продолжил "каникулы" до конца апреля. Позже стало известно, что среди сотрудников администрации Путина и управляющего делами президента РФ обнаружили людей с подозрением на заболевание коронавирусом. Представитель Кремля Дмитрий Песков утверждает, что сам Путин абсолютно здоров.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что у Путина заявили, что не собираются менять "позицию" относительно Украины  ради отмены санкций из-за пандемии коронавируса и обвала цен на нефть. Представитель Кремля Дмитрий Песков цинично отметил, что РФ никогда не отдаст Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?