Топ-кандидат от демократов покинул президентские выборы - кто будет бороться против Трампа
Категория
Мир
Дата публикации

Топ-кандидат от демократов покинул президентские выборы - кто будет бороться против Трампа

Топ-кандидат от демократов покинул президентские выборы - кто будет бороться против Трампа
Источник:  online.ua

Участник президентской гонки в Соединенных Штатах сенатор Берни Сандерс покинул борьбу. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на американские медиа, которые опубликовали его заявление.

Сандерс был одним из топ-политиков Демократической партии. Он боролся с бывшим вице-президентом страны Джо Байденом за право быть кандидатом на выборах от демократов. Последний, таким образом, остается единственным участником этой борьбы и будет бороться против действующего президента Дональда Трампа — республиканцы всегда действуют по такому сценарию.

Напомним, выборы в США планируются в конце ноября 2020 года. Впрочем неизвестно, как эпидемия коронавируса COVID-19 изменит планы американской власти.

Сандерс, сенатор от штата Вермонт, уже не впервые пытается баллотироваться в президенты. Он проиграл праймериз Хиллари Клинтон в 2016 году. Ее же тогда одолел Трамп.

Прежде всего, этот сенатор известен своей левой позицией. Он выступал в частности, за программу государственного медицинского страхования для всех американцев. За такие взгляды даже кое-кто из демократов считал его "левым радикалом".

Как сообщал ONLINE.UA, американский президент Дональд Трамп попал в новый скандал — его пост в Twitter обозначили как манипуляцию. Лидер США стал первым пользователем, чей твит обозначили новым маркером соцсети "манипуляция СМИ".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?