У Зеленского снова допустили ослабление карантина в апреле - но при определенных условиях
Категория
Украина
Дата публикации

У Зеленского снова допустили ослабление карантина в апреле - но при определенных условиях

У Зеленского снова допустили ослабление карантина в апреле - но при определенных условиях
Источник:  Украинская правда

Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко заявил, что карантин в Украине могут ослабить еще в апреле. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

По словам чиновника, это возможно в случае развития позитивного сценария эпидемии. Власть будет следить за ситуацией до 24 апреля.

"Сейчас мы смотрим на ближайшие две недели. Есть Пасха, мы понимаем, что это большой праздник для всех. Но мы призываем всех быть дома. Если мы просидим еще 2 недели на карантине, возможно, до 24 апреля мы уже выйдем на какое-то ослабление этой истории", - объяснил Тимошенко.

Представитель ОПУ добавил, что президент Владимир Зеленский обратился к религиозным лидерам именно из-за риска массовых собраний на Пасху. Церкви призвали к проведению телевизионных трансляций, чтобы не собирать людей вместе в храмах.

"Мы собираем то, как они (церкви - ONLINE.UA) видят Пасху в таких условиях. Будем выходить на общую идею со всеми церквями", – отметил Тимошенко.

Напомним, власти ввели карантинные ограничения до 24 апреля. Накануне их также усилили — ввели штрафы за прогулки в парках, на площадках, запретили людям собираться в группы более двух, а также обязали носить маски или респираторы в общественных местах.

Как сообщал ONLINE.UA, премьер-министр Денис Шмигаль выступил с новым объявлениям относительно карантинных ограничений в Украине на фоне эпидемии коронавирус COVID-19. По словам главы правительства, вероятнее всего власть продолжит жесткий карантин до мая.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?