Десятки людей заразились коронавирусом в Киево-Печерской Лавре - официальные данные
Категория
Украина
Дата публикации

Десятки людей заразились коронавирусом в Киево-Печерской Лавре - официальные данные

Десятки людей заразились коронавирусом в Киево-Печерской Лавре - официальные данные
Источник:  online.ua

На территории Киева обнаружили в течение суток 8 апреля еще 41 случай нового коронавируса, а один украинец - умер. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальные данные Киевской городской государственной администрации.

По словам главы столицы Виталия Кличко, среди инфицированных - двое медиков. Общее количество выросло до 335.

"Отмечу, из случаев, зарегистрированных за прошедшие сутки, 26 – в Киево-Печерской Лавре. Сложно представить, каким может быть цепь дальнейшей передачи инфекции", - подчеркнул мэр.

Известно о госпитализации 6 человек, у которых диагностировали COVID-19 последних суток.

Следует напомнить, духовенство Киево-Печерской Лавры отказалось прекратить богослужение с допуском прихожан после того, как в Украине ввели карантин и даже после его усиления. Только недавно лавра перешла в формат онлайн.

Согласно неподтвержденным данным, коронавирус поразил скандального наместника лавры Павла. Он прекратил участие в религиозных обрядах и находится в самоизоляции, что якобы подтвердили украинским медиа источники в его окружении.

Как сообщал ONLINE.UA, новый коронавирус обнаружен у наместника Свято-Троицкого Ионинского монастыря Киева- Ионы Черепанова. Подробнее о состоянии священника - в отдельном соответствующем материале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?