Всеукраинская школа онлайн: учительница жестко ошиблась во время урока
Категория
Украина
Дата публикации

Всеукраинская школа онлайн: учительница жестко ошиблась во время урока

Всеукраинская школа онлайн: учительница жестко ошиблась во время урока
Источник:  online.ua

Одна из учительниц проекта "Всеукраинская школа онлайн" допустила ошибку во время урока. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на соответствующий видеоролик.

Преподавательница географии в среду, 8 апреля, дезинформировала десятиклассников относительно океанов вокруг Австралии.

"Территория Австралийского Союза включает в себя полностью материк Австралия, остров Тасмания и острова в Тихом и Атлантическом океане", - объяснила учительница во время дистанционного занятия.

На самом же деле Австралию с запада и юга ограничивает Индийский океан — Тиморское и Арафурское моря, которые входят в его состав.

Напомним, "Всеукраинская школа онлайн" началась в понедельник, 6 апреля. Таким образом власть помогает школьникам не потерять несколько недель обучения во время жесткого карантина, связанного с эпидемией COVID-19.

После нескольких инцидентов с ошибками учителей, которые, судя по всему, не привыкли вести уроки на камеру, началась их недопустимая травля в интернете. Многие пользователи выступили в защиту преподавателей. поскольку ошибки не влияют глобально на учебный процес и от них никто не застрахован.

Пользователи отмечают, до недавнего времени никто даже не думал, что можно успешно запустить такой онлайн-проект, связанный со школьным образованием.

Таким образом пользователи поддержали учительницу математики Елену Бурдун. Накануне она написала на доске неверное решение задачи - 18 вместо 28 - и получила "волну хейта" в свой адрес от отдельных людей в сети.

Школы будут закрытыми по меньшей мере до 24 апреля, если ограничения не будут пролонгировать.

Как сообщал ONLINE.UA, в команде президента Владимира Зеленского считают, что карантин можно будет ослабить при определенных условиях еще в течение апреля. Сейчас ОПУ наблюдает за развитием эпидемии в Украине. Особое внимание направлено на Пасху.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?