Нефтяной кризис: у Путина выступили с громким заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Нефтяной кризис: у Путина выступили с громким заявлением

Нефтяной кризис: у Путина выступили с громким заявлением
Источник:  online.ua

Официальная Москва начала раскрывать карты и призналась, как планирует решать проблемы, которые были спровоцированы нефтяным кризисом. Так, представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал о позиции Владимира Путина, которую тот представит на переговорах ОПЕК в четверг, 9 апреля. По словам пресс-секретаря президента РФ, она довольно простая и однозначная. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

"Наша позиция понятна: Россия выступает за совместные скоординированные действия в интересах стабилизации мирового рынка энергоносителей", - заявил представитель Кремля.

Стоит обратить внимание на то, что Дмитрий Песков не стал называть конкретные параметры.

"Все остальные нюансы уже будут обсуждаться в ходе рабочего процесса на телеконференции, давайте ее дождемся", - добавил он.

Пресс-секретарь Владимира Путина отметил, что на прошлой неделе глава Кремля провел совещание с руководством профильных ведомств и главами нефтяных компаний.

Стоит отметить, что уже 9 апреля страны ОПЕК + проведут видеоконференцию по вопросу сокращения добычи нефти. В ожидании решения стоимость нефти растет - нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне ускорила рост до 3,71% и достигла отметки в 34,06 долларов за баррель.

Что важно понимать, американские эксперты, анализируя ситуацию на нефтяном рынке, пришли к неожиданному выводу. Они подчеркивают, что беспрецедентный спад спроса на нефть привел к "эпическому" избытку поставок и, вполне возможно, что уже скоро просто закончится место для хранения всех ненужных баррелей нефти.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент США Дональд Трамп заявил, что он планирует ввести большие пошлины на иностранную нефть, если не изменится ситуация с ценами. Также глава Белого дома сделал жесткое предупреждение  главе Кремля Владимиру Путину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?