Коронавирус завезли в Ухань - Китай обнародовал результаты шокирующего исследования
Категория
Мир
Дата публикации

Коронавирус завезли в Ухань - Китай обнародовал результаты шокирующего исследования

Коронавирус завезли в Ухань - Китай обнародовал результаты шокирующего исследования
Источник:  online.ua

Китайские власти выступили с неожиданным заявлением - в КНР стали утверждать, что коронавирусная инфекция была завезена в Ухань, где был уже зафиксирована первая вспышка пандемии. Об этом рассказал посол Китая в России Чжан Ханьхуей отметив, что его слова подтверждает последовательность генов в COVID-19. Дипломат сообщил о результатах исследований китайских ученых, которые собрали и внимательно проанализировали данные о 93 образцах генома COVID-19, которые охватывают 12 стран на четырех континентах. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

"В результате исследований было выявлено, что наиболее ранним "предком" вируса был mv1, он эволюционировал в совокупность генов - гаплотипы - Н13 и Н38, а они, в свою очередь, совместно породили гаплотип второго поколения - Н3, а Н3 снова эволюционировал в гаплотип Н1", - рассказывает Чжан Ханьхуей.

Кроме того, посол решил объяснить эту схему на примере семьи, где гаплотип mv1 это "прадед", Н13 и Н38 - "дедушка и бабушка", Н3 - "папа", а Н1 - "ребенок".

"Вирус, появившийся в Ухане на рынке морепродуктов - это вирус совокупности генов Н1. Раньше гаплотипа Н1 в Ухане был обнаружен только гаплотип Н3 и данный гаплотип не имеет никакого отношения к рынку морепродуктов в Ухане", - утверждает китайский дипломат.

По его словам, более ранние последовательности генов Н13 и Н38 никогда не были обнаружены в Ухане.

"Это говорит о том, что образец гаплотипа Н1 был завезен каким-то инфицированным человеком на рынок морепродуктов, после чего вспыхнула эпидемия. Последовательность расположения генов не может обманывать", - говорит Чжан Ханьхуей.

Кроме того, посол назвал клеветой попытки обвинить Китай в распространении вируса. По его мнению, КНР выиграла время для других стран - более 2 месяцев - для того, чтобы они подготовись для полноценной борьбы с пандемией.

Как сообщал ONLINE.UA, президент США Дональд Трамп выступил с внезапным предупреждением- он заявил, что осенью 2020 году в Штатах может повториться эпидемия коронавируса COVID-19. Глава Белого дома подчеркнул, что намерен быстрыми действиями это предотвратить.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?