Китай готовит неприятный сюрприз для Илона Маска - впечатляющее видео
Категория
Авто-мото
Дата публикации

Китай готовит неприятный сюрприз для Илона Маска - впечатляющее видео

Китай готовит неприятный сюрприз для Илона Маска - впечатляющее видео
Источник:  online.ua

Пока известный бизнесмен и изобретатель Илон Маск играет с новорожденным сыном и активно протестует против карантина в США - конкуренты продолжают наступать на пятки. Так, недавно стало известно, что китайская автокомпания BYD представила свой новый электрокар Han EV и заявила, что готовит конкурента для Tesla Model 3 в Европе. Уже в июне этот автомобиль можно будет приобрести в Поднебесной. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на издание Express and Star.

По словам китайских инженеров, без подзарядки транспортное средство сможет преодолеть до 605 километров. Кроме того, отмечается, что до 100 километров в час электрокар разгоняется за 3,9 секунды. Также указано, что электрический седан будет оснащен самообучающимся автопилотом DiPilot с поддержкой связи 5G. Нельзя не обратить внимание на то, что интерьера салона Han EV очень похож на салон Tesla.

Фото: expressandstar.com

Стоит отметить, что когда модель появится на европейском рынке - пока не сообщается. Прогнозируется, что цена на электрокар достигнет 45-55 тысяч евро.

В сети некоторые автолюбители уже успели оценить конкурента Tesla Model 3.

"Ну что за красавица! Мне бы такую!; неплохо выглядит, но особых надежд не питаю; сомневаюсь, что эту машинку можно назвать конкурентом Tesla - это уже замахнулись; такая красота!; ну не знаю - картинка это просто картинка; пока они таскаются с Tesla - Маск уже что-то новое придумает", - комментируют новость пользователи сети.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что американский производитель электромобилей Tesla сообщил, что разработал новую уникальную технологию, которая  позволит сократить время подзарядки машин до 15 минут.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?