Следующую церемонию Оскар могут перенести - в чем причина
Категория
Культура
Дата публикации

Следующую церемонию Оскар могут перенести - в чем причина

Следующую церемонию Оскар могут перенести - в чем причина
Источник:  online.ua

В Голливуде предположили переносе церемонии награждения премией "Оскар" в следующем 2021 года. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Variety.

По данным источников издания, представители Американской академии киноискусств размышляют о переносе из-за пандемии коронавирус COVID-19.

Анонимные информаторы утверждают, что пока нет никаких сроков регистрации заявок и других конкретных дат. Официально церемония остается запланированной на 28 февраля 2021 года. Транслировать событие должен телеканал ABC.

"Вероятнее всего, ее перенесут", – подчеркнул представитель организационной команды.

Теперь окончательно известно о некоторых изменениях в правилах отбора участников конкурса. Если фильм должен был выйти в кинотеатры, однако из-за распространения коронавирус появился только онлайн, его создатели все равно могут претендовать на награду.

Напомним, инфекция COVID-19 парализовал культурную жизнь человечества и другие прибыльные массовые мероприятия — в том числе и спортивные. В большинстве стран мира отменили или отсрочили концерты, фестивали, закрыли кинотеатры и другие подобные объекты.

По состоянию на 20 мая на планете подтвердили уже более 4,9 миллиона случаев коронавирус COVID-19. Количество смертельных случаев достигло 323 тысяч, почти 92 тысячи из них — в Соединенных Штатах.

Как сообщал ONLINE.UA, 92-я церемония "Оскар" состоялась в начале февраля 2020 года. Звездные статуэтки вручали в 24 номинациях, но главными из них считаются 10 категорий. Сенсацией мероприятия стал победитель в категории "Лучший фильм" — впервые в истории кинопремии награду отдали картине на иностранном языке. Кто получил главные награды в мире кино на Оскаре-2020 — полный список победителей по ссылке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?