Почему на самом деле изменяют мужчины - психотерапевт ошеломил ответом
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Почему на самом деле изменяют мужчины - психотерапевт ошеломил ответом

Источник:  online.ua

Всемирно известный американский психотерапевт Гэри Ньюман решил ответить на вопрос, который больше всего волнует большинство женщин - он рассказал, почему на самом деле изменяет большинство мужчин. По его словам, это происходит не из-за сексуального влечения или физической привлекательности других женщин. В результате своего исследования он пришел к довольно неожиданному выводу. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание Business Insider.

Чтобы выяснить правду Ньюману пришлось опросить более 200 неверных мужчин, чтобы узнать, что именно подтолкнуло их к измене. 48% мужчин неожиданно признались, что изменили своей второй половине из-за эмоциональной неудовлетворенности. По словам эксперта, недостаток внимания и душевного тепла являются ключевыми факторами мужских измен.

"Мужчины гораздо более чувствительные существа, чем может показаться на первый взгляд, и какими воспринимает их общество. Они требуют похвалы и восхищения, поэтому если недополучают этого в семье, пытаются найти на стороне", - заявил Гэри Ньюман.

Что важно понимать, довольно часто эту необходимую похвалу и признание мужчины могут получить в офисе. Исследование подтвердило тот факт, что около 40% неверных мужчин изменяли именно с коллегами. Почему? Психотерапевт утверждает, что женская часть коллектива чаще хвалит мужчин за хорошо выполненную работу и этим повышает их самооценку.

"Интересно, что физическая привлекательность тоже не играет важной роли в измене, как думают женщины. Выяснилось, что около 88% мужчин изменяли женам или девушкам с менее привлекательными женщинами. Но независимо от причины, которая подтолкнула мужчин к измене, 68% из них испытывают чувство вины", - пишет издание.

Ранее ONLINE.UA рассказывал, как научиться все 24 часа в сутки проводить со своими любимыми людьми, чтобы избежать ссор, обид и недоразумений. Практическими советами поделился известный артист Владимир Дантес, который является мужем Нади Дорофеевой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?