Это может произойти в любую минуту - ВОЗ озвучила важное предупреждение
Категория
Мир
Дата публикации

Это может произойти в любую минуту - ВОЗ озвучила важное предупреждение

Источник:  online.ua

Всемирная организация здравоохранения выступила с неожиданным предупреждением - эксперты отмечают, что возможна вторая волна пандемии коронавируса. С таким заявлением выступил глава программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан, передает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

"Мы должны осознавать тот факт, что новый всплеск заболеваемости может произойти в любую минуту. Мы не должны делать ложные предположения, что болезнь отступает, также, что у нас будет несколько месяцев, чтобы подготовиться ко второй волне. Мы можем иметь второй пик на этом пути", - отметил Майкл Райан.

Он также обратил внимание на то, что сейчас мы "находимся в самом центре первой волны во всем мире", а кривая распространения коронавируса сейчас "на подъеме".

Что важно понимать, недавно также Всемирная организация здравоохранения неожиданно для всех обновила стратегический план борьбы с пандемией коронавируса на 2020 год. Как известно, бюджет увеличили уже до 1,7 миллиарда долларов. Потребность в дополнительном финансировании заложили в стратегическом плане борьбы с пандемией коронавирус. Данную информацию официально подтвердил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус. В эту оценку входят деньги, которые ВОЗ уже получила. В результате дефицит финансирования в 2020 году составит 1,3 миллиарда долларов.

В ВОЗ также подчеркнули, что будут продолжать оказывать техническую поддержку странам для осуществления мероприятий в области здравоохранения. Для государств, которые в этом нуждаются, будут предоставлять основные медицинские услуги. Кроме того, отмечается, что организация будет работать над сетями доставки и внедрения, которые потребуются при разработке лекарств и вакцин против коронавируса.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, ученые из Сингапура поразили мир новым исследованием- им удалось обнаружить, что пациенты с COVID-19 не могут заражать других людей через 11 дней после инфицирования. Все важные подробности можно найти в нашем материале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?