Кабмин решился на еще одно громкое увольнение
Категория
Политика
Дата публикации

Кабмин решился на еще одно громкое увольнение

Источник:  online.ua

Украинское правительство неожиданно уволило Дениса Башлыка с должности главы Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра. Данное распоряжение уже опубликовали на сайте Кабинета министров. Стоит отметить, что временной исполняющей обязанности главы назначили Юлию Мороз, которая была первым заместителем Башлыка. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на правительственный портал.

"Уволить Башлыка Дениса Александровича с должности Председателя Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра в соответствии с частью первой статьи 87¹Закона Украины "О государственной службе"(Прекращение государственной службы по инициативе субъекта назначения - ред.)", - сказано в документе .

Стоит обратить внимание на то, что еще 27 ноября 2019 года украинское правительство назначило главой Госгеокадастра Дениса Башлыка и поручило ему провести проверку в ведомстве в течение месяца. Через месяц руководителей и их заместителей главных управлений Госгеокадастра в областях и Киеве отстранили от исполнения должностных обязанностей для проведения комплексной проверки органа. Уже в феврале 2020 КМУ предоставил официальный статус данных кадастровой и информационных систем, размещенных на картографической основе Государственного земельного кадастра. Также важно понимать, что в январе Государственная служба по вопросам геодезии, картографии и кадастра по результатам тендера заказала Toyota Camry в самой дорогой комплектации за 899 тыс гривен.

По предварительным данным, на должность руководителя Госгеокадастра может быть назначен Олег Николаевич Кулинич, возглавлявший Государственный комитет Украины по земельным ресурсам в 2008-2009 гг.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, недавно президент страны Владимир Зеленский упрекнул главу Кабмина Дениса Шмыгаля , что больницы не обеспечены средствами индивидуальной защиты. Также он отметил, что будет держать подобные закупки Министерства здравоохранения на личном контроле.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?