В Объединенных силах заявили о первом больном коронавирусом - детали
Категория
Украина
Дата публикации

В Объединенных силах заявили о первом больном коронавирусом - детали

В Объединенных силах заявили о первом больном коронавирусом - детали
Источник:  online.ua

У полицейского из состава Объединенных сил подтвержден случай заболевания острой респираторной болезнью COVID-19. Эту информацию уже официально подтвердило командование Операции Объединенных сил в социальных сетях, сообщает ONLINE.UA.

"Милиционер выполнял задание на одном из блокпостов в Донецкой области. Больной сейчас находится в инфекционном отделении медицинского учреждения под наблюдением врачей, состояние его здоровья удовлетворительное. Все, кто контактировал с ним в последнее время, изолированы, а в служебных помещениях проведена дезинфекция" , - говорится в сообщении штаба ООС.

Кроме того, отмечается, что контактные лица прошли медицинский осмотр и тестирование на коронавирус.

Также командование Объединенных сил сообщило, что делает все возможное, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции в воинских коллективах.

Важно отметить, что несмотря на пандемию коронавируса украинским бойцам приходится ежедневно держать мощную оборону в зоне ООС, так как пророссийские вооруженные формирования не снижают активности обстрелов и регулярно атакуют позиции украинских защитников. В течение 25 мая пророссийские силы 16 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Преступные действия российских оккупантов безнаказанными не остались - огнем из штатного вооружения украинские воины решительно подавили вражескую активность.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, количество больных коронавирусом в Украине снова выросло - во вторник, 26 мая, по состоянию на 9:15, зафиксировано 21 584 случая заражения. За последние сутки выявлено 339 новых случаев. Все важные подробности можно найти в нашем материале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?