Враг в полной боевой готовности - разведка раскрыла ситуацию на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Враг в полной боевой готовности - разведка раскрыла ситуацию на Донбассе

Источник:  online.ua

В Министерстве обороне констатировали пребывания врага на Донбассе в полной боевой готовности. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ежедневную сводку командования о ситуации в зоне Операции Объединенных сил.

По данным разведки, боевики так называемых "ДНР" и "ЛНР" занимаются обострением боевых действий против Украины

"С 20 мая ц.г. за "распоряжениями" главарей квазиформирований соединения и части 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК находятся в боевой готовности "ПОЛНАЯ". Подразделения других военных формирований противника переведены на усиленный режим несения службы", - пояснили в Минобороны.

Кроме того, командование агрессору оповестило приписной состав о прибытии в пункты сбора. Воинские части оккупантов развернули прием личного состава.

"Главное управление разведки Минобороны Украины сообщает, что в рамках указанного противником проведены следующие мероприятия: личный состав вызваны из отпусков; усиленно передовые подразделения, в том числе дежурные артиллерийские подразделения выведены на позиции; резервы соединений и частей выведены на полигоны, получают дополнительный боекомплект и горючее", - добавили в украинском командовании.

Напомним, за последние сутки, 25 мая, российский агрессор 16 раз обстрелял украинские позиции на Донбассе. Боевики пользовались гранатометами, пулеметами, стрелковым оружием.

Как сообщал ONLINE.UA, боевики так называемой "ДНР" продолжают террор украинцев, которые проживают на оккупированном Донбассе. На этот раз они решили закрыть завод "Стирол" в оккупированной Горловке, который является граадообразующим предприятием. Без работы и с огромными долгами по зарплате остались тысячи людей, но оккупанты игнорируют их проблемы, продолжая уничтожать экономику Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?