Зеленский и Шмыгаль внезапно заявили о новом плане по выходу из карантина
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский и Шмыгаль внезапно заявили о новом плане по выходу из карантина

Зеленский и Шмыгаль внезапно заявили о новом плане по выходу из карантина
Источник:  online.ua

26 мая украинский лидер Владимир Зеленский и глава Кабинета министров Денис Шмыгаль озвучили новую интересную идею - они отметили, что необходимо страховать всех медиков на передовой. Кроме того, президент страны подчеркнул, что он поддерживает идею привлечения волонтеров на время выхода из карантина, как это сделали в Италии. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента по результатам совещания 26 мая, передает ONLINE.UA.

"Мы говорили о хорошем примере Луганской облгосадминистрации, которая застраховала всех медиков, работающих на передовой. Я уже отмечал, что это надо воплотить по всей Украине. Пожалуйста, соберите все документы, которые дадут понять, когда наши врачи будут застрахованы", - заявил Владимир Зеленский.

Стоит обратить внимание на то, что о новации Италии по привлечению волонтеров для помощи в соблюдении мер безопасности рассказал глава правительства Денис Шмыгаль. Украинскому лидеру данная идея понравилась, и он поддержал ее воплощения в Украине. По мнению Зеленского, волонтеры могли бы напоминать людям о необходимости социальной дистанции и ношении масок.

Кроме того, в ОПУ напомнили, что в нашей стране за последние сутки количество тех, кто выздоровел от коронавируса превысило количество заболевших (341 и 339 человек соответственно). Украинский лидер подчеркнул, что эта минимальное преимущество и уменьшение количества больных даже при увеличении тестирования свидетельствуют о положительной тенденции на пути к преодолению эпидемии. Чуть позже глава правительства в социльных сетях уточнил, что поскольку идею с волонтерами поддержал Владимир Зеленский, то ее будут воплощать в жизнь.

Также важно понимать, что недавно глава Минздрава Максим Степанов рассказал украинцам, что в 2020 году у около тысячи больниц по всей Украине было недостаточное финансирование. Министр добавил, что меньше средств, чем выделяли ранее, направили в региональные больницы, а также в детские и инфекционные заведения.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, у полицейского из состава Объединенных сил подтвержден случай заболевания острой респираторной болезнбю Covid-19. Эту информацию уже официально подтвердило командование ООС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?