Великолепный результат - ЕС поделился прекрасной новостью относительно COVID-19
Категория
Мир
Дата публикации

Великолепный результат - ЕС поделился прекрасной новостью относительно COVID-19

Великолепный результат - ЕС поделился прекрасной новостью относительно COVID-19
Источник:  online.ua

Власти Евросоюза продолжают делать все возможное, чтобы спасти мир от пандемии коронавируса. Так, недавно стало известно, что в рамках глобального марафона по сбору средств на разработку вакцины от COVID-19, организованного Европейской комиссией, собрали уже 9,5 млрд евро. Такой прекрасной новостью поделилась президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен в социальных сетях, передает ONLINE.UA.

"Великолепный результат - пройден первый этап глобального марафона по сбору средств, который организовала Еврокомиссия. Начиная с 4 мая, правительства стран, организации, фонды и отдельные лица предоставили в общем 9,5 млрд евро для борьбы с коронавирусом. Мир проявляет солидарность! Следите за новостями, новая информация будет в четверг", - говорится в сообщении главы Еврокомиссии.

Стоит обратить внимание на то, что еще 4 мая ЕК организовала глобальную видеоконференцию-марафон по сбору средств на разработку вакцины и лекарств от коронавируса. В тот день собрали 7,4 млрд евро. Из этой суммы, взносы стран ЕС составляют более 4 миллионов евро. Немного позже страны и отдельные организации и частные лица продолжили участвовать в инициативе.

Что важно понимать, недавно в Соединенных Штатах фармацевты компании Pfizer и немецкой биотехнологической фирмы BioNTech заявили о начале испытания экспериментальной вакцины против нового коронавируса на людях. Согласно последним данным, участниками исследования стали здоровые люди, возраст которых колеблется от 18 до 55 лет. В ВОЗ добавляют, что на планете продолжаются клинические исследования 8 потенциальных препаратов против COVID-19. Еще около сотни вакцин разрабатывают на предыдущем этапе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ученые из Китая заявили о том, что впервые выделили живой SARS-CoV-2 из фекалий зараженного коронавирусом человека - что это значит и что нужно знать можно найти в нашем материале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?