ВОЗ неожиданно назвала новый эпицентр коронавируса
Категория
Мир
Дата публикации

ВОЗ неожиданно назвала новый эпицентр коронавируса

Источник:  online.ua

Всемирная организация здравоохранения выступила с неожиданным заявлением - ВОЗ утверждает, что новым эпицентром пандемии коронавируса в мире является Южная и Северная Америка. Свое утверждение организация аргументирует тем, что, по состоянию на 26 мая, в Южной и Северной Америке диагностированы более 2,4 миллиона случаев заболевания коронавирусом, из них более 143 тысяч пациентов умерли. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Глава Панамериканской организации здравоохранения Кариса Этьен подчеркнула, что Латинская Америка уже опередила Штаты и страны Евросоюза по количеству новых случаев коронавируса в сутки. Что важно понимать, высокий уровень новых диагностированных случаев COVID-19 наблюдается в Бразилии, Перу, Чили, Сальвадоре, Гватемале, Никарагуа.

Недавно также Всемирная организация здравоохранения выступила с неожиданным предупреждением - специалисты уверяют, что возможна вторая волна пандемии коронавируса.

"Мы должны осознавать тот факт, что новый всплеск заболеваемости может произойти в любую минуту. Мы не должны делать ложные предположения, что болезнь отступает, также, что у нас будет несколько месяцев, чтобы подготовиться ко второй волне. Мы можем иметь второй пик на этом пути", - отметил глава программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

Что также интересно, 26 мая российский президент Владимир Путин во время видеоконференции с министром обороны Сергеем Шойгу выступил с еще одним странным заявлением - он подчеркнул, что РФ уже прошла пик пандемии коронавируса. Кроме того, в этот же день российский президент сообщил, что парад в честь 75-летия Победы во Второй мировой войне состоится 24 июня.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, ученые академического госпиталя университета Упсалы рассказали, как можно существенно уменьшить смертность от коронавируса. Все важные подробности можно найти в нашем материале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?