Мы разочарованы - в США предупредили команду Зеленского о серьезной угрозе
Категория
Политика
Дата публикации

Мы разочарованы - в США предупредили команду Зеленского о серьезной угрозе

Мы разочарованы - в США предупредили команду Зеленского о серьезной угрозе
Источник:  online.ua

Политическая американская элита продолжает внимательно следить за ситуацией в Украине и регулярно озвучивать советы команде главы государства Владимира Зеленского. Так, недавно бывшие послы США в Украине неожиданно для всех предупредили о наглой попытке втянуть официальный Киев в американские внутренние дела и даже о попытках поссорить страны. Экс-дипломаты подчеркнули, что они осуждают подобные намерения, а также призвали украинскую власть принимать правильные решения и быть осторожной. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на официальное заявление бывших послов на сайте Атлантического совета.

"Нас разочаровывают попытки втянуть Украину во внутренние политические процессы в Америке в контексте предстоящих выборов президента Соединенных Штатов в 2020 году. Подобные усилия способствуют ложному и токсическому нарративу, не имеют основания в реальности американско-украинских отношений, чтобы ослабить отношения между США и Украиной и внести раскол между двумя странами", - отметили бывшие американские дипломаты.

Кроме того, они обратили внимание на то, что это не соответствует интересам ни Украины, ни США.

"Мы решительно осуждаем такие усилия, которыми хотят разделить наши страны, и призываем официальных лиц в обоих государствах вместе предотвратить шаги, которые только нанесут вред нашим двусторонним отношениям и удалят наши страны друг от друга", - подытожили екс-послы США в Украине.

Политики также отметили, что успех Украины в развитии как независимого, стабильного, демократического государства с сильной рыночной экономикой, привязанной к европейским институтам, усиливает интерес США к более стабильной и безопасной Европе. Это заявление поддержали экс-послы Штатов в Украине: Роман Попадюк, Стивен Пайфер, Карлос Паскуаль, Джон Хербст, Уильям Тейлор, Джон Теффт и Мари Йованович.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, Госдеп США жестко отреагировал  на упреки главы государства Владимира Зеленского, которые можно воспринять как попытку повлиять на президентскую предвыборную гонку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?