Какой-то карлик - друг Путина публично оскорбил украинского политика
Категория
Политика
Дата публикации

Какой-то карлик - друг Путина публично оскорбил украинского политика

Какой-то карлик - друг Путина публично оскорбил украинского политика
Источник:  online.ua

Экс-канцлер ФРГ и скандальный друг главы Кремля Владимира Путин Герхард Шредер представил свой собственный подкаст, в первом выпуске которого вспомнил про украинского посла в Германии Андрея Мельника, назвав его "каким-то карликом". Именно так он отреагировал на критику последнего. Стоит отметить, что свой подкаст одиозный политик и действующий глав совета директоров "Роснефти" назвал Agenda. Помогает его вести бывшая пресс-секретарь Шредера Бела Анда. Известно, что ее PR-компания и продюсирует проект, который предусматривает 8 программ, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

Нетрудно догадаться, что первый выпуск посвятили борьбе с пандемией. Однако не забыл Герхард Шредер традиционно вспомнить о санкциях против России.

"Не стоит докучать друг другу санкциями. Я пытался указать, что это справедливо и в отношении России. Почему тогда то ли посол, то ли бывший министр иностранных дел, какой-то карлик из Украины, меня критикует?" - спрашивает Шредер.

"Посол, да", - подсказывает Анда.

"Да, да, какой-то карлик из Украины, какие-то критические ... Это никого не интересует, даже в Германии", - говорит Шредер.

Немецкое издание обратило внимание на то, что после его заявления на записи ощутима склейка - именно потому, что дальше Шредер говорил на эту тему - неизвестно. Стоит отметить, что Шредер не называет имени украинского посла Андрея Мельника. Что самое интересное, издание Süddeutsche Zeitung ставит под сомнение слова Беллы Анды, что во время записи этого подкаста-интервью они употребляли только воду и кофе.

Стоит обратить внимание на то, что главной причиной для напряженных отношений между Герхардом Шредером и Андреем Мельником является интервью украинского посла газете Tagesspiegel, в котором он раскритиковал позицию бывшего канцлера ФРГ. Как известно, друг Путина недавно выступал за отмену санкций против РФ. Сами санкции он назвал "бессмысленными", и заявил, что Россия никогда не вернет Крым. Украинский дипломат эти заявления Шредера назвал "криком отчаяния" и предложил ему пари  - что Крым вернется в Украину еще при жизни немецкого политика.

Как сообщал ONLINE.UA, после громкого скандала, который разгорелся недавно вокруг РФ и ЕС, высокий представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Хосеп Боррель выступил с новым неоднозначным заявлением.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?