В Кабмине приняли важное решение о структуре министерств - что известно
Категория
Экономика
Дата публикации

В Кабмине приняли важное решение о структуре министерств - что известно

В Кабмине приняли важное решение о структуре министерств - что известно
Источник:  online.ua

В Кабинете министров решили создать два отдельных ведомства из Министерства энергетики и защиты окружающей среды. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные заседания правительства в среду, 27 мая.

По имеющимся данным, Министерство энергетики и защиты окружающей среды переименовали в Министерство энергетики. Постановлением правительства предусматривается создание Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов.

Решение приняли с доработкой в один день.

"Институциональная способностью действующего министерства делает невозможным надлежащий уровень формирования и реализации государственной политики, а также производит к внутренней несогласованности и возникновению конфликта интересов", - пояснила в.и о министра энергетики Оксаны Буславець.

По мнению председателя комитета парламента по вопросам экологической политики Олега Бондаренко, в Минэнерго необходимо было присоединить Минугля. В то же время Министерство защиты окружающей среды нужно было оставить на его месте. Чиновник объяснил свою позицию чрезмерным сроком формирования нового ведомства — до 6 месяцев.

"У нас колоссальный кризис в энергетике... у нас нет 6 месяцев создавать министерство энергетики, поэтому мы идем таким путем. Критически важно обеспечить стабиль-ность министерства энергетики. Экология сейчас работает, будет назначен.о", - отреагировал премьер-министр Денис Шмыгаль.

Как сообщал ONLINE.UA, глава Кабинета министров Денис Шмигаль отметил, что наша страна может перейти к накопительной пенсионной системы уже в 2021 году. Стоит обратить внимание на то, что накопительный уровень будет финансироваться из уже действующих налогов и не предусматривать новых выплат для работников. Глава правительства рассказал о вероятности такого быстрого перехода к более современной пенсионной системы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?