Есть проблема: Разумков решился на неожиданное признание
Категория
Политика
Дата публикации

Есть проблема: Разумков решился на неожиданное признание

Источник:  Главком

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков поразил довольно неожиданным заявлением - он признался, что действующий закон о государственном языке не учитывает интересы всех граждан Украины. Кроме того, спикер парламента признал, что народным избранникам пока не удалось успешно урегулировать этот вопрос. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Главком".

"Эта проблема, действительно, есть, и сегодня мы ее не урегулировали. Очень много людей у нас в стране говорят на разных языках, и интересы всех должны быть учтены. Если убрать из этого процесса политику и политиков ...", - заявил Дмитрий Разумков.

Кроме того, он выразил личное мнение, что закон о языке надо менять, добавив, что в ближайшие недели такая инициатива точно не будет рассматриваться. По мнению Дмитрия Разумкова, в самом парламентском большинстве, состоящий из народных избранников политической силы "Слуга народа", нет единства относительно языкового вопроса.

"Фракция в этом случае весьма разнообразна. От слишком радикально настроенных в защиту украинского языка депутатов к тем, кто будет занимать абсолютно противоположную позицию. Но большая часть, мне так кажется, будет придерживаться именно центристской позиции, и в этом вопросе так же", - заявил глава ВРУ.

Стоит отметить, что недавно Дмитрий Разумков анонсировал изменения в языковом законе. Спикер добавил, что по этому вопросу есть соответствующие законопроекты, и один из них уже прошел рассмотрение в профильном комитете Рады.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что депутат Антон Поляков, который был исключен из фракции "Слуга народа", подал иск в Окружной админсуд Киева против спикера украинского парламента Дмитрия Разумкова и главы финансового комитета ВРУ Даниила Гетманцева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?