Все КПВВ на Донбассе переходят на новый режим работы - как будут пропускать граждан
Категория
Украина
Дата публикации

Все КПВВ на Донбассе переходят на новый режим работы - как будут пропускать граждан

Источник:  online.ua

С 1 июня 2020 года все контрольные пункты въезда-выезда на Донбассе переходят на новый режим работы по летнему графику — пропуск граждан будет осуществляться с 6:00 до 20:00. Об изменениях в работе КПВВ сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС, передает ONLINE.UA.

"С 1 июня контрольные пункты въезда-выезда в районе проведения операции Объединенных сил переходят на летний режим функционирования и осуществлять пропускные мероприятия с 06:00 до 20:00", - говорится в сообщении.

На летний режим работы переходят:

  • КПВВ «Золотое» - дорожный коридор «Стаханов - Золотое - Горное - Лисичанск»;

  • КПВВ «Майорское» - дорожный коридор «Горловка - Бахмут»;

  • КПВВ «Марьинка» - дорожный коридор «Донецк - Курахово»;

  • КПВВ «Новотроицкое» - дорожный коридор «Донецк - Мариуполь (через Мариуполь)";

  • КПВВ «Гнутово» (с. Пищевик) - дорожный коридор «Новоазовск - Покровск - Талаковка - Мариуполь»;

  • КПВВ «Станица Луганская» - дорожный коридор «Станица Луганская - Счастье - Новоайдар».

При этом командование ООС напомнило, что с 22 марта 2020 года с целью эффективного противодействия и недопущения заноса на подконтрольную правительству Украины территорию коронавирусной инфекции приостановлено пропуск через линию разграничения лиц и транспортных средств. Пересечь КПВВ можно только в исключительных случаях, при наличии критически важных жизненных обстоятельств и соответствующих подтверждающих документов. Решение о пропуске людей через линию разграничение принимается индивидуально руководством ООС.

5ed3635792648

Как известно на данный момент, все КПВВ на Донбассе будут закрыты как минимум до 22 июня. Кроме того, в Донецкой и Луганской областях продолжает действовать режим "красный", который предоставляет дополнительные полномочия правоохранителям и военнослужащим.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Украина изменила правила въезда и выезда в ОРДЛО. В основном они касаются перемещения детей в возрасте 14-16 лет, которым разрешат пересекать линию разграничения с ОРДЛО по свидетельствам о рождении.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?