Слуга народа наконец-то рассказала, кто может возглавить Минкульт
Категория
Культура
Дата публикации

Слуга народа наконец-то рассказала, кто может возглавить Минкульт

Источник:  online.ua

Президентская политическая сила "Слуга народа" 1 июня собралась на заседание фракции. Известно, что во время него активно рассматривались ряд вопросов, среди которых и кадровые назначения. Отмечается, что народные избранники поддержали кандидатуру своего коллеги Александра Ткаченко на пост министра культуры Украины. Данное назначение поддержали большинство членов фракции "Слуги народа". Такими данными поделился в своем Телеграмме народный депутат Александр Качура, передает ONLINE.UA.

Как известно, пост министра культуры Украины пустует еще с начала марта. Тогда при изменении Кабинета Министров Украины в отставку отправили Владимира Бородянского. Все это время руководила Минкультом Светлана Фоменко. Правда, она на посту первого заместителя лишь выполняла обязанности министра. Что важно понимать, Александр Ткаченко пока отвечает за аналогичное направление в парламенте. Там он возглавляет комитет по гуманитарной и информационной политике.

Как известно, Александр Ткаченко - украинский политик, журналист, медиа-менеджер. Народный депутат IX созыва от политической партии «Слуга народа», председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам гуманитарной и информационной политики. 20 августа 2019 он вышел из бизнеса и сложил полномочия руководителя холдинга «1+1». 1+1 media, по словам Ткаченко изменит структуру управления, а сам Александр станет почетным президентом медиахолдинга. Генеральным директором ООО ТРК «Студия 1 + 1» стал Вячеслав Миенко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что заместитель главы фракции "Голос" Ярослав Железняк еще раз жестко раскритиковал новую программу действий правительства, а также предположил, что Кабмин Дениса Шмыгаля с такими успехами даже год не сможет продержаться и  будет вынужден уйти в отставку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?