РФ незаконно вывозит детей из оккупированного Крыма - важные данные
Категория
Украина
Дата публикации

РФ незаконно вывозит детей из оккупированного Крыма - важные данные

Источник:  online.ua

Прокурор АР Крым Игорь Поночовный поделился с украинцами тревожными данным - он обратил внимание на то, что во время оккупации РФ Крыму на полуострове жили почти 450 тыс детей, которым оккупант сразу же начал внушать "русскую идентичность". Нельзя не обратить внимание на то, что РФ начала вывозить из Крыма детей и отдавать их на усыновление российским родителям. По словам Поночовныого, российские власти постоянно пропагандируют военную службу еще с детского сада, формируя таким образом толерантность к войне и насилию, сообщает ONLINE.UA.

Прокурор подчеркивает, что оккупанты совсем лишили детей-сирот, оставшихся на оккупированном полуострове, шанса выбирать гражданство. Их незаконно вывозят из Крыма и отдают на усыновление гражданам России. Кроме того, там запустили даже специальную программу "поезд надежды". В рамках этой программы 7 детей от 10 месяцев до 8 лет уже в самом начале аннексии вывезли из Крыма. Их отправили в разные регионы России: Москва, Краснодарский край, Белгород, Республика Адыгея.

"Прокуратура АР Крым осуществляет процессуальное руководство по делам о незаконном вывозе детей из оккупированной территории, а также по пропаганде среди детей вступления в армию России", - говорится в сообщении.

Нетрудно догадаться, что на ребенка в формировании сознания влиять проще. Именно этим и пользуется российская власть, внушая детям из Крыма любовь к оккупационным войскам, тоталитарному советскому режиму. Как известно, коренной народ полуострова крымские татары не слишком благосклонно относятся к Советскому Союзу. Все из-за принудительной депортации крымских татар в 1944 году.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, команда украинского лидера Владимира Зеленского планирует утвердить стратегию деоккупации Крыма в 2020 году, однако большая часть ее содержания будет тайной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?