В Украине снова ослабили карантин - заработают кафе и авиасообщение
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине снова ослабили карантин - заработают кафе и авиасообщение

Источник:  online.ua

В Кабинете министров решили ослабить карантинные ограничения в Украине - новые изменения начнутся уже с 5 июня. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление премьер-министра Дениса Шмыгаля.

По официальным данным, во время правительственного заседания в среду, 3 июня, согласовали:

  • восстановление полноценной работы заведений питания - в том числе и приема посетителей в залах (с соблюдением противоэпидемических правил);

  • разрешение не самоизолироваться лицами старше 60 лет;

  • проведение религиозных мероприятий в помещениях (с плотностью участников не более одного на 5 квадратов площади);

  • разрешение аккредитовать образовательные программы, необходимые для подготовки соискателей высшего образовании (в дистанционном режиме), а также на условную аккредитацию образовательных программ без (или с частичным) проведение аккредитационной экспертизы до 1 сентября 2020 года.

Также представители Кабмина решили возобновить пассажирские авиарейсы внутри страны. Уже с 15 июня предполагается возобновление международного авиасообщения.

В легковых автомобилях позволили перевозить пассажиров, если в салоне находятся не более 5 человек - включая водителем.

"В случае несоответствия эпидемической ситуации в регионе по показателям для ослабления мер в течение трех дней подряд, региональная комиссия ТЭБ и ЧС обязана собраться вне очереди и отменить послабления некоторых карантинных ограничений", - добавили в правительстве.

Напомним, карантин в Украине действующий с середины марта. В конце мая в регионах и Киеве начали восстанавливать работу общественного транспорта, вместе с метрополитенами.

По состоянию на утро 3 июня по всей стране подтвердили 24 823 случаев коронавирус COVID-19.

Как сообщал ONLINE.UA, 2 июня украинский лидер Владимир Зеленский обратился к украинцам и отметил, что адаптивный карантин введен во всех областях Украины, кроме трех: Львовской, Ровенской и Черновицкой, и почти везде произошел переход к третьему этапу смягчения ограничительных мер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?