Что это значит - журнал Time возмутил сеть жуткой обложкой
Категория
Культура
Дата публикации

Что это значит - журнал Time возмутил сеть жуткой обложкой

Что это значит - журнал Time возмутил сеть жуткой обложкой
Источник:  online.ua

Авторитетное американское издание Time никогда не остается в стороне масштабных событий в истории, которые влияют не только на отдельные страны, но и на всю международную общественность. На этот раз редакция журнала оперативно отреагировала на протесты и разбои, которые всколыхнули США, спровоцированные убийством афроамериканца Джорджа Флойда. Издание решило посвятить этому трагическому событию обложку нового выпуска. Однако немало пользователей сети признались, что не совсем понимают, что изображено на этой обложке и что хотела сказать редакция СМИ, передает ONLINE.UA.

Журнал Time опубликовал в сети обложку июньского выпуска. Она касается протестов, которые уже не первый день происходят в США и других странах. Соответствующее фото появилось на официальной странице издания в Твиттере. Стоит обратить внимание на то, что впервые за историю существования издания на красной рамке его обложки будут имена людей. Это 35 темнокожих мужчин и женщин, смерть которых, в большинстве случаев, вызванная полицией. Эти человека пострадали от расизма, а действия правоохранителей способствовали развитию движения Black Lives Matter.

5eda0ef89f26f

Преданные читатели издания сразу же бросилась комментировать новую обложку любимого журнала.

"Честно, я не совсем понимаю, что вы хотели этим сказать ... возможно, кто-то мне объяснит; честно - это выглядит очень жутко. Не хочу обидеть дизайнера, но и бы домой журнал с такой обложкой не забрал; что это значит?; замечательная работа, потому что привлекает к себе внимание; это призрак ребенка?; я знаю, что издание такого масштаба всегда шифрует что-то в своих обложках, но пока не разглядел, что именно", - комментируют новую работу СМИ люди в сети.

Как сообщал ONLINE.UA, член команды главы Белого дома Дональда Трампа и генеральный прокурор Штатов Уильям Барр шокировал международное сообщество неожиданным заявлением - он рассказал, кто на самом деле причастен к протестам в США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?