Мы победили - Лукашенко удивил резонансным заявлением
Категория
Мир
Дата публикации

Мы победили - Лукашенко удивил резонансным заявлением

Мы победили - Лукашенко удивил резонансным заявлением
Источник:  online.ua

Белорусский глава Александр Лукашенко, который является одним из мировых лидеров, который не верит в пандемию, внезапно заявил о победе Беларуси над коронавирусом, хотя в этой стране по-прежнему ежедневно фиксируют по несколько сотен новых заболевших. Он считает, что официальный Минск продемонстрировал политическое здравомыслие и народную мудрость, не вводя жесткий карантин, как это сделали другие страны, поэтому стране и удалось раньше всех справиться с COVID-19. С таким резонансным заявлением Лукашенко выступил 2 июля во время вручения государственных наград, передает ONLINE.UA со ссылкой на БЕЛТА.

"На передовой из-за коронавирусной инфекции оказались медики. Наша система здравоохранения выстояла. Но мы не снижаем градус борьбы, хотя уже сегодня можно сказать - мы победили. И после окончательной победы над СОVID-19 обязательно отдельно встретимся с нашими врачами, которые сегодня все еще на посту", - заявил Лукашенко.

Важно отметить, что Лукашенко еще в конце мая отмечал улучшение эпидемиологической ситуации в Беларуси и предсказывал скорую победу над коронавирусом. Правда, тогда он уповал на "божью помощь", которая помогла беларусам справиться с пандемией. И это не первое резонансное заявление Лукашенко о коронавирусе. Президент Беларуси неоднократно называл ситуацию вокруг коронавируса в мире психозом, советуя белорусам лечиться водкой, баней и работами на тракторе. И это все при том, что с начала пандемии коронавирусная инфекция подтвердилась у 62424 жителей Беларуси.

Следует напомнить, в Беларуси почти не вводили карантинных ограничений на фоне эпидемии коронавируса. Она стала единственной страной Европы, на территории которой продолжали играть профессиональные матчи по футболу. Также в этой стране активно готовят президентские выборы, которые запланировали на 9 августа.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Лукашенко заявил, что Беларуси не было бы, если в стране решились бы на жесткий карантин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?