Стало известно о новой шокирующей провокации боевиков на Донбассе - все подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно о новой шокирующей провокации боевиков на Донбассе - все подробности

Стало известно о новой шокирующей провокации боевиков на Донбассе - все подробности
Источник:  online.ua

Министерство по вопросам интеграции временно оккупированных территорий поделилось с украинскими гражданами шокирующими данными - в ведомстве отметили, что пророссийские силы Донбасса блокируют работу КПВВ на линии разграничения, но при этом организовали поездки жителей в РФ для голосования за изменения в российской конституции. Стоит обратить внимание на то, что начиная с 24 июня, оккупационная "власть" обеспечивала организованные поездки жителей Донецкой области, которые имеют российские паспорта, в Ростовскую область РФ для голосования за изменения в Конституцию РФ". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ведомства.

Стоит отметить, что сейчас граница оккупированного Донбасса с Россией открыта, никакие меры по обеспечению безопасности во время эпидемии коронавируса не употребляются.

"При этом боевики для жителей свободной Украины установили требование въезда на временно оккупированную территорию исключительно по спискам с последующей обязательной обсервацией в течение 14 дней в больницах. Сейчас все КПВВ со стороны временно оккупированной территории Донецкой области полностью заблокированы", - говорится в сообщении .

Кроме того, отмечается, что официальный Киев сделал все необходимое, чтобы обеспечить безопасное движение через КПВВ.

"В частности, установил максимально лояльный режим пересечения для детей, которые планируют поступать в украинские вузы. А для других категорий предложил прозрачный порядок и условия прохождения самоизоляции с целью обеспечения безопасности во время эпидемии COVID-19. Пересечение КПВВ в Луганской и Херсонской областях по этим правилам обеспечивается в штатном режиме", - добавили в ведомстве.

Стоит напомнить, что 25 июня в РФ стартовало голосование по поправкам к конституции и "обнулению" президентских сроков Владимира Путина, которое может позволить президенту РФ управлять страной до 2036 года. 2 июля ЦИК РФ заявила, что изменения в Конституцию РФ поддержали 77,92% избирателей.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что посол Беларуси в России Владимир Семашко поделился с международным сообществом резонансными данным - он признался, что на самом деле Владимир Путин предлагал Александру Лукашенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?