Были проблемы - Усик вспомнил свой самый сложный бой
Категория
Спорт
Дата публикации

Были проблемы - Усик вспомнил свой самый сложный бой

Были проблемы - Усик вспомнил свой самый сложный бой
Источник:  klitschko-brothers.com

Украинец Александр Усик в своей боксерской карьере не потерпел ни одного поражения. Впрочем, это не означает, что бывший чемпион в первом тяжелом весе не дрался в сложных условиях. Такую историю цитирует ONLINE.UA со ссылкой на Klitschko-brothers.com.

По словам Усик, крайне тяжелым оказался его бой латвийского боксера Майриса Бриедиса. Состояние украинца не был лучшим в полуфинале WBSS, однако это вылилось в преимущество позже.

"Подготовка к бою против Бриедиса получилась смазанной. Я пару раз болел, были проблемы внутри лагеря. Это все накладывалось, и вот получился такой Александр Усик. Но на небесах не все просто так: благодаря этому бою мы сделали вывод, каким я буду в финале. Физические кондиции у меня вообще были замечательные, несмотря на то, что пару раз лагерь останавливался через мою болезнь, а вот тактика очень хромала", - пояснил боксер.

Также он добавил, что обсудил произошедшее со своим коллегой из другого дивизиона — Василием Ломаченко.

"Мы сидели с Ломаченко, разговаривали, и он сказал: "Слушай, если бы подняли руку Бриедису, то, возможно, я бы даже не удивился". Но когда Василий посмотрел поединок, то заявил: "Да нет, какой Бриедис?", – добавил Усик.

Напомним, бой украинца против латвийца прошел 27 января 2018 года в Риге. Усик победил по решению судей 114:114, 115:113, 115:113. В финале World Boxing Super Series он одолел россиянина Мурата Гассиева.

Как сообщал ONLINE.UA, в 2017 году украинец Александр Усик встретился на ринге с немецким боксером Марко Гуком. Недавно бывший чемпион мира в тяжелом весе рассказал подробности того боя. По словам боксера, он хотел дальше сражаться с немцем, пока была возможность, но их остановил арбитр.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?