Далай-лама полностью обнародовал свой первый альбом - это нужно услышать
Категория
Культура
Дата публикации

Далай-лама полностью обнародовал свой первый альбом - это нужно услышать

Далай-лама полностью обнародовал свой первый альбом - это нужно услышать
Источник:  online.ua

Далай-лама XIV Тенцзин Гяцо наконец выпустил свой дебютный музыкальный альбом. Его публикация состоялась в понедельник, 6 июля, по случаю 85-летия тибетского духовного лидера. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальные объявления в социальных сетях.

По данным представительства Далай-ламы, альбом под названием Inner World состоит из 11 треков.

"Сегодня 6 июля — день моего рождения. Из-за ограничений, связанных с пандемией, большие собрания людей для проведения торжественных празднований невозможны. Впрочем, они и не нужны. Если вы все же хотите отметить день моего рождения, я бы попросил вас прочитать мантру МАНИ (Ом мани падме хум) по меньшей мере тысячу раз", - цитирует пресс-служба обращение Далай-ламы.

Альбом записан вместе с новозеландской музыкантшей Джунель Кунин. Именно по ее инициативе это стало возможным.

Интересно, что пять лет назад менеджмент Далай-ламы отказался делать запись. Музыкант направила в Индию и смогла лично встретиться с духовным лидером. Тот все же согласился.

Альбом обнародован, в частности, на YouTube. официальный аккаунт Далай-ламы изложил его единым плейлистом. Этот трек - первый.

Напомним, Далай-лама XIV до 2011 года возглавлял Тибетское правительство в вигнанстві — он оставил родной край за его увлечения коммунистическими властями Китая в 1959 году. После 2011 года Тэнцзин Гяцо стал выполнять обязанности только духовного тибетского лидера, а вот полномочия правительства перешли к демократически избранных человек.

Упомянутые события 1959 года спровоцировали появление в мире целого движения за свободу Тибета.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно Далай-лама обнародовал сингл Compassion (Сострадание) из своего дебютного альбома Inner World (Внутренний мир). В основе композиции — одна из самых известных буддистских молитв, спетая самим духовным лидером. Его последователи признаются, что приятно удивлены таким сюрпризом и не скрывают восхищения талантом Далай-ламы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?