Агрессия не утихает - в Минобороны раскрыли неутешительные новости
Категория
Украина
Дата публикации

Агрессия не утихает - в Минобороны раскрыли неутешительные новости

Агрессия не утихает - в Минобороны раскрыли неутешительные новости
Источник:  online.ua

В Министерстве обороны заявили о неослабевающем обострении на Донбассе. Украинская сторона зарегистрировала 6 обстрелов с начала суток в среду, 8 июля. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальное возведение Минобороны.

По обнародованным данным, ни один украинский боец не получил ранения за текущие сутки.

"От начала суток агрессия российско-оккупационных войск не утихает до полудня учтено 6 вражеских обстрелов", - подчеркнули в Минобороны.

По данным командования, на Луганском направлении зафиксировали обстрелы под Хутором Свободным и Оріховим, боевики использовали разнообразные гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

В то же время на Донецком направлении еще ночью враг обстреливал опорные пункты Объединенных сил под Марьинкой. Два инцидента зафиксированы с использованием гранатометов различных систем.

"Также дважды враг утром был активен на подступах к Авдеевки, при этом выпустил по наших защитниках города 7 мин 120-го и 12 мин 82-го калибров, вел огонь из пулеметов и стрелкового оружия", - добавили в ведомстве.

Украинская сторона отвечала противнику из имеющегося штатного вооружения, чтобы подавить провокационный огонь. О потерях среди оккупантов нет точных данных. Сегодняшнюю ситуацию назвали контролируемой.

Напомним, уже длительное время боевики так называемых "ДНР" и "ЛНР" ведут систематические обстрелы украинских позиций. Недавно в командовании обратили внимание на агрессивность новых выпадов.

Как сообщал ONLINE.UA, украинские военные не исключают, что Россия пойдет на прорыв в Херсонской области со стороны оккупированного Крыма, чтобы обеспечить заполнение Северо-Крымского канала водой через существенное ухудшение ситуации с водоснабжением на анексованому полуострове. К наступлению российских военных активно готовятся в Украине. В Херсонской области наращивают присутствие вооруженных сил.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?