Россия готовит ответный удар - у Путина разразились циничным заявлением
Категория
Мир
Дата публикации

Россия готовит ответный удар - у Путина разразились циничным заявлением

Россия готовит ответный удар - у Путина разразились циничным заявлением
Источник:  online.ua

Нидерланды объявили о иск против России в Европейский суд по делам человека — через катастрофу рейса MH17. В Кремле решили предсказуемо отвергнуть все обвинения. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российские сми.

По данным министерства юстиции страны, все обвинения против РФ — безосновательны.

"Россия категорически отвергает все обвинения в причастности к катастрофе Boeing в небе над Украиной, то есть над территорией, в отношении которой Россия не осуществляет юрисдикцию в соответствии с Европейской конвенцией о защите прав человека", - подчеркнули в ведомстве.

Более того, кремлевская сторона будет бороться за свою позицию всеми доступными средствами.

"В случае предоставления сообщения о жалобу Минюстом России будет организована необходимая работа по взаимодействию с компетентными органами. Российская Федерация будет последовательно отстаивать свои интересы в международных судах", - добавили в министерстве.

Сейчас российскую сторону не информировали о каких процессы в европейских судах, связанные с делом рейса MH17.

Напомним, катастрофа пассажирского лайнера "Малайзийских авиалиний" произошло 17 июля 2014 года над донецкой областью. Нидерландское следствие установило, что самолет упал после поражения ракетой с комплекса "Бук". Его опрокинуло на оккупированный Донбасс российское командование, а после трагического инцидента вывезло назад.

Как сообщал ONLINE.UA, правительство Нидерландов пытается добиться "правды, справедливости и ответственности" для всех жертв резонансной катастрофы.

Нидерландская сторона считает российскую власть ответственной за падение лайнера, в результате которого погибли 298 человек. Кремль цинично отвергает все обвинения, несмотря на невероятное количество доказательств.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?