Мы остановили это - Трамп шокировал заявлением об атаке против России
Категория
Мир
Дата публикации

Мы остановили это - Трамп шокировал заявлением об атаке против России

Мы остановили это - Трамп шокировал заявлением об атаке против России
Источник:  online.ua

Американские спецслужбы в 2018 году нанесли мощный удар против российской так называемой "фабрики троллей". Факт выпада подтвердил в интервью президент Дональд Трамп. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Washington Post.

По словам журналиста Марка Тиссена, президент ответил утвердительно на вопрос о том, он санкционировал кибератаку.

Трамп утверждал, что его предшественник Барак Обама еще до выборов якобы знал о манипуляции Кремля. В то же время тот ничего не сделал в ответ, поскольку был уверен в победе демократки Хиллари Клинтон.

Американский лидер добавил, когда принимал решение о кибератаку, он пользовался данным разведки, которые относились к вмешательству РФ в избирательный процесс.

"Послушайте, мы остановили это", - резюмировал Трамп.

Он назвал кибератаку элементом политики противостояния Кремлю. Другими элементами политик назвал поставки оружия Украине, сопротивление против строительства "Северного потока-2".

Напомним, в феврале 2019 года упомянутое издание со ссылкой на анонимных чиновников проинформировало, что в 2018 году Агентство интернет-исследований потеряло доступ к интернету, поскольку "пыталось посеять раздоры между американцами". Данный сбой наблюдался на промежуточных выборах того года.

Напомним, Трамп получил президентский пост по итогам выборов 2016 года. С того времени неоднократно вспыхивал скандал, связанный с причастностью Кремля до его победы.

Как сообщал ONLINE.UA, племянница действующего американского лидера Мэри Трамп через суд пытается получить разрешение на выход своей книги, в которой она планирует обнародовать шокирующие данные о главы Белого дома. Согласно последним данным, книга имеет красноречивое название "Слишком много и никогда не хватает: как моя семья создала самого опасного человека в мире".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?