В Киеве запретили эксплуатацию животных для фото и видео - что важно знать
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве запретили эксплуатацию животных для фото и видео - что важно знать

В Киеве запретили эксплуатацию животных для фото и видео - что важно знать
Источник:  online.ua

Эксплуатация животных как объектов для фото- и видеоуслуг в Киеве отныне запрещена - это решение уже поддержали депутаты Киевсовета. Об этом официально сообщил глава Постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Константин Яловой. Стоит обратить внимание на то, что отныне в столице Украины рекомендуется прекратить эксплуатацию животных, как объектов для фото- и видеоуслуг, а также усилить контроль Нацполиции в сфере защиты животных и предупреждения жестокого обращения с ними, передает ONLINE.UA.

"В Киеве больше не будут эксплуатировать животных для фото и видео! Киевсовет поддержал наш с Вадимом Сторожуком проект решения "Об установлении ограничения предоставления видео- и фотоуслуг с использованием животных в Киеве ... Фотографии с животными - это поддержка насилия. Все свою короткую жизнь они проводят на цепи, без доступа к воде и пище и без возможности естественно двигаться. Неудивительно, что такие звери не доживают до старости ... Поэтому сегодняшнее решение Киевсовета - это первый шаг к цивилизованному и надлежащему обращению с животными в столице. Продолжаю бороться за то, чтобы человек и природа сосуществовали в гармонии!", - подчеркнул Константин Яловой.

Украинцы активно комментируют эту новость в социальных сетях - большинство граждан поддерживают решение властей.

"Очень надо и в Одессе так же!; Наконец-то поняли, что животные не игрушки, они боль испытывают в полной мере. Хороший закон! Главное, чтобы его соблюдали; Еще нужно внести изменения в законодательство, которые не позволяют покупать диких животных и запрещают их содержать. Я лично вижу в ленте, как важные лица щеголяют домашними львятами; Это не запрет, а рекомендация!!! как эксплуатировали, так и дальше будут, потому что нет четкого запрета; Константин, прошу Вас объяснить: рекомендуется прекратить эксплуатацию животных, как объектов для фото- и видеоуслуг или запрещено эксплуатировать животных как объектов для указанных услуг? Вы же понимаете, что рекомендация не является обязательной к исполнению. Если так, то в чем тогда смысл?", - комментируют решение властей украинцы.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Калифорнийском академии наук, которая является одним из крупнейших музеев естественной истории, подвели итоги ежегодного фотоконкурса и выбрали лучшие фотографии дикой природы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?