Когда в Украине появится коллективный иммунитет к коронавирусу - ученые наконец объяснили
Категория
Украина
Дата публикации

Когда в Украине появится коллективный иммунитет к коронавирусу - ученые наконец объяснили

Когда в Украине появится коллективный иммунитет к коронавирусу - ученые наконец объяснили
Источник:  online.ua

Ученые Национального технического университета "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" обратили внимание на то, что ситуация с распространением пандемии коронавируса в нашей стране приобретает затяжной характер и является стабильно тяжелой. По словам специалистов, именно потому, что люди перестали соблюдать карантин, заболеваемость возросла. Ученые уже опубликовали результаты следующего исследования распространения коронавируса в Украине на протяжении августа этого года, передает ONLINE.UA.

Ученые отметили, что подавляющее большинство украинцев вернулась к обычному образу жизни, игнорируя средства защиты от коронавирусной инфекции. Стоит обратить внимание на то, что его мобильность возросла до 150% по сравнению с началом года.

"По темпам прироста количества инфицированных Украина, по сравнению со странами Европы, имеет достаточно негативную тенденцию, поэтому включена в группу стран красной зоны, гражданам которых запрещено посещение Евросоюза", - отмечается в исследовании.

По словам ученых, результаты прогнозного моделирования распространения болезни подтверждают, что в августе будет тенденция колебания количества ежедневно инфицированных в диапазоне 800 - 1 500. Коэффициент корреляции между количеством инфицированных и количеством проведенных тестов ПЦР-методом является достаточно высоким (К = 0.807).

По мнению исследователей, количество выявленных больных людей в Украине на конец августа 2020 достигнет уровня примерно 110-115 тысяч.

"Такой характер распространения коронавируса может быть замедлен только в том случае, если сформируется коллективный иммунитет примерно у 60-70% населения. Природное течение этого процесса может происходить в течение года. Его ускорение возможно лишь в результате массовой вакцинации населения", - говорят исследователи.

Как сообщал ONLINE.UA, ученые решили пропитать многократную тканевую маску специальным средством, которое нейтрализует коронавирус.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?