Этот препарат снижает смертность при COVID-19 - ученые сообщили замечательную новость
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Этот препарат снижает смертность при COVID-19 - ученые сообщили замечательную новость

Этот препарат снижает смертность при COVID-19 - ученые сообщили замечательную новость
Источник:  online.ua

Американские ученые обратили внимание на то, что на сегодня для лечения пациентов с тяжелой формой COVID-19 применяют два препарата, которые показали эффективность в предыдущих клинических исследованиях. Отмечается, что ученые сравнили их результаты с действием ингибиторов интерлейкина-6 и оказалось, что новая стратегия лечения эффективнее уже одобренных. Стоит обратить внимание на то, что исследования ученых из Бостонского медицинского базируется на данных 255 пациентов с тяжелой формой COVID-19 - условно их разделили на вторую и третью стадии болезни, передает ONLINE.UA.

Стоит обратить внимание на то, что пациентов из обеих групп лечили ингибиторами интерлейкина-6, в частности препаратами сарилумаб или тоцилизумаб.

"Пациенты, получавшие ингибиторы интерлейкина-6, имели значительно более высокую потребность в дополнительном кислороде, чем пациенты, которых лечили ремдесивиром и дексаметазоном (уже одобренными препаратами). Ученые ожидали, что по этой причине у пациентов будет выше уровень смертности, однако получилось совсем наоборот. У пациентов был низкий уровень смертности по сравнению с участниками исследований, где изучалась эффективность ремдесивирА и дексаметазона - 22,9% против 45-50%", - говорится в сообщении.

Что важно понимать, наибольший эффект был достигнут у пациентов, получавших ингибиторы интерлейкина-6 на ранних стадиях.

"Ингибиторы интерлейкина-6 является, вероятно, более эффективным лечением по сравнению с другими вариантами, включая ремдесивир и дексаметазон, рекомендованных для терапии тяжелых случаев COVID-19", - говорят ученые.

По словам исследователей, новая стратегия лечения позволит сократить время пребывания в больнице, а главное - снизит уровень смертности у пациентов с тяжелой формой коронавирусной инфекции.

Как сообщал ONLINE.UA, глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус обратил внимание на то, что на сегодня в мире проходят разработки вакцины против коронавируса. Однако пока неизвестно, станет хотя бы одна из них действительно эффективной в борьбе с возбудителем COVID-19, и это, по словам чиновника, важно понимать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?