Когда нужно есть, чтобы быстро похудеть: ученые раскрыли потрясающий секрет
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Когда нужно есть, чтобы быстро похудеть: ученые раскрыли потрясающий секрет

Когда нужно есть, чтобы быстро похудеть: ученые раскрыли потрясающий секрет
Источник:  online.ua

Ученые из университета Суррея (University of Surrey) удивили мир неожиданным советом - они заявили о том, что небольшие изменения времени завтрака и ужина способствуют уменьшению жировых отложений. По их словам, это ускоряет распад жировой ткани в два раза. Отмечается, что ученые анализировали 10-недельное "питание, ограниченное по времени» (форма прерывистого голодания). Участники-добровольцы были разделены на две группы. Члены одной из них завтракали на 90 минут позже, а ужинали на 90 минут раньше, другие - питались как обычно. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание ScienceDaily.

"В отличие от предыдущих исследований в этой области, участников не просили придерживаться строгой диеты, они могли свободно питаться в рамках определенного "окна для еды". Это помогло исследователям оценить, легко ли придерживаться такой диеты в повседневной жизни", - говорится в сообщении.

По словам исследователей, изменение времени питания вызвало в среднем вдвое большую потерю жира в организме, чем в контрольной группе.

"Те участники, которые изменили время своего питания, потребляли меньше пищи в целом, чем контрольная группа. Результат был подтвержден ответами в анкетах - 57% отметили снижение аппетита, уменьшение возможностей принимать пищу или сокращение перекусов (особенно по вечерам)", - пишет издание.

Стоит обратить внимание на то, что ученые намерены использовать эти и предыдущие выводы для разработки более масштабных исследований питания, ограниченного по времени.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что американские диетологи снова решили помочь всем, кто хочет избавиться от нескольких лишних килограммов - они назвали очень простой и эффективный способ. Все важные подробностии можно найти в нашем материале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?